Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Новости Тулуна > Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Решение Путина о разрешении сброса отходов БЦБК и других предприятий в озеро Байкал вызвало резкую негативную реакцию на фондовом рынке.Подразделение Credit Suisse Group AG - частный фонд Clariden Leu AG - являющееся одним из менеджеров IPO Rusal, призвало инвесторов воздержаться от покупки акций Rusal.
Кроме того, Clariden Leu AG вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal.
Основанием для отказа от инвестиций в Rusal стало решение правительства России, разрешающее Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату производить сброс стоков в озеро. "Вопрос о сохранности 20% мировых запасов пресной воды не только российское, но и международное дело", - сказано в обращении Clariden.
Байкальский ЦБК принадлежит "Континенталь Менеджмент", который входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 28 2010 08:00
Февраль 01 2010 20:06
den007
Не. Ну у меня слов нет. У нас что за люди там наверху. Что ни новость- один дебилизм правительства. Им вообще всем глубоко на все наплевать. И кто после этого наш президент ? И никакие оправдания тут не канают. Я на выборы не ходил и хрен пойду. Задолбали цари
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Сегодня, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Сегодня, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Сегодня, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Сегодня, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Сегодня, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Сегодня, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Сегодня, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
Информационный сайт 